ТОРЕНИЯ

ТОРЕНИЯ Торения это травянистое растение принадлежит к семейству Норичниковые. В высоту может достигать 30 см. Выращивается торения как в открытом грунте, так и в комнатных условиях. Посадка

Торения это травянистое растение принадлежит к семейству Норичниковые. В высоту может достигать 30 см. Выращивается торения как в открытом грунте, так и в комнатных условиях. Посадка осуществляется рассадой, выращенной из семян.
Небольшие, но многочисленные цветки радуют глаз всеми оттенками синего, желтого, красного, белого и фиолетового в зависимости от выбранного сорта.
Торения светолюбивое растение, тем не менее страдающее от прямых солнечных лучей. Цветы очень нежные, поэтому солнечный свет должен быть рассеянным. Без регулярного полива растение чахнет в рекордные сроки, нужно всегда следить за увлажненностью земли в горшке. Для накопления влаги хорошо подходит гидрогель. Нельзя ставить торению и возле батареи, это создаст слишком сильный перепад температур, который растение не переносит. Не стоит также ставить горшок на сквозняке.
Оптимальная температура для домашней торении 18°C. Чтобы обеспечить нужную влажность особенно в жару можно использовать поддон с влажной галькой , керамзитом.
По мере роста несколько раз прищипывайте верхушки стеблей, чтобы стимулировать развитие новых побегов. Этот дополнительный уход сформирует густые и компактные кустики.
Подкармливать торению необходимо только в период интенсивного роста, комплексными удобрениями для цветущих растений.

.

Добавить комментарий