Быстро мутирующий вирус — угроза или миф Можно ли его остановить

Быстро мутирующий вирус - угроза или миф Можно ли его остановить Ни для кого не секрет, что COVID-19 - огромный вызов всему человечеству, однако медицина не сидит сложа руки и ежедневно работает

Ни для кого не секрет, что COVID-19 — огромный вызов всему человечеству, однако медицина не сидит сложа руки и ежедневно работает над способами борьбы и изгнания этого страшного «врага» из нашей жизни.
Корреспондент АиФ вместе с д. м. н., академиком РАН, профессором Дмитрием Пушкарём совместно разбирались в вопросах лечения этого опасного заболевания, ответив на вопрос о существовании современных инновационных профилактических методов в условиях пандемии:
Как следует из обновлённых рекомендаций Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, существуют препараты, которые могут помочь в лечении COVID-19. Например, фавипиравир («Арепливир»).
Дмитрий Пушкарь также отметил, что лечение важно и нужно начинать как можно раньше, однако далеко не все пациенты это понимают, что приводит к тяжелому течению заболевания и долгому периоду реабилитации после болезни. Зачастую лечение фавипиравиром можно назначать ещё до ПЦР-теста, в таком случае большинство пациентов может избежать госпитализации, не говоря уже о тяжёлых осложнениях. Научные исследования, проведённые в нескольких регионах нашей страны, клинически доказали, что раннее назначение противовирусного этиотропного препарата в подавляющем большинстве случаев гарантирует успех в борьбе с COVID-19.
Читать статью полностью:

.

Добавить комментарий