Когда лучше сажать сирень

Когда лучше сажать сирень Это неприхотливое, привлекательное растение можно встретить практически везде. Огромное количество сортов сирени, которые представлены на сегодняшний день, не оставят

Это неприхотливое, привлекательное растение можно встретить практически везде. Огромное количество сортов сирени, которые представлены на сегодняшний день, не оставят равнодушными любителей красиво цветущих кустарников, тем более, что выращивать сирень не так уж сложно. И, как раз сейчас самое время приступить к посадке, чтобы растеньице успело прижиться до зимних холодов.
Самое благоприятное время для посадки сирени в средней полосе, считается с конца июля до начала сентября. Перед посадкой в почву следует внести органические удобрения, перепревший навоз или компост в расчете на 1м2 земли 10-15кг удобрения, 60-80г фосфорных удобрений, 20-25г калийных. Норма извести составляет 0,6 0,8 кг.
Для выращивания этого кустарника подойдут почвы тяжелые, закисленные и сырые, а также те, которые затопляются с наступлением весны и осени. Перед посадкой на таком участке необходимо предварительно провести известкование почвы и тогда, спустя некоторое время, растеньице отблагодарит вас хорошим ростом и обильным цветением.

.

Добавить комментарий