Паровые грядки для ранних урожаев

Паровые грядки для ранних урожаев Кто из дачников не желал бы получать со своих грядок ранние урожаи Но, возможно ли это На самом деле, все в наших руках! И, вооружившись определенными знаниями,

Кто из дачников не желал бы получать со своих грядок ранние урожаи Но, возможно ли это На самом деле, все в наших руках! И, вооружившись определенными знаниями, мы с удовольствием опробуем и эту технологию, взяв ее за основу в новом дачном сезоне. Итак, речь пойдет о грядках, но не о тех, к которым мы привыкли и ежегодно готовим под посадку, а о паровых, необычных грядках, благодаря которым, развиваться и созревать овощные культуры будут куда быстрей.
1.Выкопайте яму с пологими склонами. Яма не должна быть широкой, достаточно 1,5 м, глубиной 30 см. Что касается длины ямы делайте на ваше усмотрение.
2. Яму полностью наполните навозом, поверх которого насыпьте 15-20 см слой земли. Для того чтобы земля не осыпалась, по краям грядки установите бортики из дощечек, установите дуги из проволоки и накройте грядку пленкой. В такой мини-теплице будут прекрасно расти теплолюбивые овощные культуры — и перцы, и баклажаны и даже огурцы, с той лишь разницей, что для последних ширина ямы должна быть 30-35 см, а глубина 20-25 см.

.

Добавить комментарий