В 2007 году, уже будучи на пенсии, я подрабатывала кондуктором. 

В 2007 году, уже будучи на пенсии, я подрабатывала кондуктором.  В один из зимних вечеров еду по маршруту. Час пик прошёл, основная масса трудового народа уже дома, в тепле. В салоне всего

В один из зимних вечеров еду по маршруту. Час пик прошёл, основная масса трудового народа уже дома, в тепле. В салоне всего несколько человек. 
На остановке в автобус зашёл мужчина лет 45-50. Он был сильно навеселе. Оплатил проезд, сел на свободное место, оглядел салон, вздохнул. Видимо, хотелось с кем-нибудь поговорить. Но пассажиров мало кто дремлет, кто смотрит в окно. Мужчина пересел поближе ко мне и начал открывать душу: 
Представляете, вот приеду домой, а дома никого нет. И вообще никого у меня нет, я один, всегда один. Наварю картошки, наемся и лягу спать. А может, ещё телевизор посмотрю и всё. 
У меня не было желания с ним разговаривать, я просто кивала. Он вышел на своей остановке. 
Через несколько дней я ехала по тому же маршруту, но уже утром. Тоже час пик прошёл, народу совсем мало. Снова в автобус входит тот же мужчина. Мы двигались в обратном направлении, нежели неделю назад вечером. Наверное, мужчина ехал на работу. 
Он сел на заднее сиденье, других пассажиров рядом не было. И тут мне в голову пришла мысль его разыграть. Встаю, иду к нему. Он оплачивает проезд, но я не ухожу, смотрю ему в глаза и говорю… … 
От моих слов у мужчины волосы дыбом встали … … 
В ДАЧНОМ ЭКСПЕРТЕ

.

Добавить комментарий