Лучшие сорта вишни.

Лучшие сорта вишни. Мы отобрали их по 3 критериям: устойчивость к коккомикозу и монилиозу, зимостойкость и очень хороший (дегустационная оценка от 4,4 до 4,7 баллов) или отличный вкус плодов

Мы отобрали их по 3 критериям: устойчивость к коккомикозу и монилиозу, зимостойкость и очень хороший (дегустационная оценка от 4,4 до 4,7 баллов) или отличный вкус плодов (оценка 4,85 баллов).
Игрицкая. Дерево высотой около 2 м.
Плоды довольно крупные, в среднем 4 г, но бывают и до 5 эдакие шарики диаметром 2 см. Они темно-красные, сочные, отличного вкуса (4,6 балла). Косточка хорошо отделяется от мякоти, а сами вишенки прекрасно отрываются от плодоножек. Витамина С в них 11 мг.
Плодоносить начинает на 5 год. Плоды созревают поздно, в июле. Урожайность 48 кг с дерева.
Суровые зимы средней полосы переносит отлично. Устойчива не только к коккомикозу и монилиозу, но и другим грибным болезням.
Апухтинская Позднего срока созревания. Дерево, чаще форма куста, 23 м в высоту. Плоды массой до 4 г, темно-красного цвета, сладкие с приятной кислинкой и легкой терпкостью. Сухой отрыв плода от плодоножки. Самоплодный. Скороплодный (плодоношение на 2-й год посадки). Имеет высокую устойчивость к заболеваниям.
Виктория Среднего срока созревания. Дерево среднерослое. Плоды средние (3,8-4,1 г), округлые с малозаметным мелким швом, темно-красные. Мякоть плода темно-красная, с темно-красным соком, средней плотности, сочная. Косточка хорошо отделяется от мякоти. Характер вкуса кисло-сладкий. Самоплодный. Лучшие опылители: Жуковская, Морозовка, Лебедянская, Гриот Мичуринский. Плодоношение на 45 год. Дерево высокозимостойкое, засухоустойчивое, с высокой полевой устойчивостью к коккомикозу.
Тамарис Позднего срока созревания. Дерево слаборослое, с широкоокруглой редкой кроной. Плоды крупные (4,85 г), темно-красные. Мякоть плода темно-красная, с пурпуровым соком, средней плотности, нежной консистенции, очень сочная. Вкус кисло-сладкий с высокой сладостью и средней кислотностью. Начало плодоношения на 24 год. Самоплодный, но урожайность повышается при посадке с сортами Жуковская, Тургеневка, Любская. Дерево высокозимостойкое, с высокой устойчивостью к коккомикозу.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий