Можжевельниr

Можжевельниr Можжевельник средний Олд Голд один из лучших сортов можжевельника с золотистой листвой. Благодаря яркой окраске и плотной плоской кроне, остается высокодекоративным круглый год.

Можжевельник средний Олд Голд один из лучших сортов можжевельника с золотистой листвой. Благодаря яркой окраске и плотной плоской кроне, остается высокодекоративным круглый год. Ежегодный прирост составляет 5-7 см в высоту и 15-20 см в диаметре. В 10-летнем возрасте растение достигает высоты 0,5 м и ширины 1 м. Сорт выведен в Голландии в середине 20-го столетия и с тех пор он очень популярен среди садоводов и ландшафтных дизайнеров. Неприхотливость и изящество стали визитной карточкой «Old Gold. Обладает способностью очищать воздух от болезнетворных бактерий, отгонять некоторых насекомых.
Однако следует помнить, что хвоя и другие части можжевеловых деревьев и кустарников ядовиты и опасны для здоровья людей! Соблюдайте осторожность при обрезке можжевельников, а при попадании сока можжевельника на слизистые оболочки, промойте места попадания большим количеством воды.
Juniperus media Old Gold следует сажать исключительно на хорошо освещенных участках. В противном случае листва потеряет свой ярко-золотистый оттенок. Кстати, при подготовке к зиме хвоя приобретает бронзовый оттенок это сортовой признак, которого не следует пугаться. Весной листва снова станет желтой. Хорошо переносит Российские зимы. Может расти на любых почвах, но лучше всего развивается на умеренно плодородных влажных грунтах. Не переносит застойного переувлажнения. В регулярной стрижке не нуждается. Весной может потребоваться санитарная вырезка засохших веточек.
Можжевельник средний Олд Голд очень эффектен в одиночной посадке на зеленом газоне. Отлично контрастирует и сочетается с другими хвойными и лиственными кустарниками, поэтому прекрасно смотрится в миксбордере или в ландшафтной композиции, собранной из растений с различной архитектурой. Juniperus media Old Gold хорошо поддается декоративной формировке. Можно использовать как контейнерное растение для озеленения крыш, террас, лоджий и балконов с хорошей инсоляцией.

.

Добавить комментарий