Рассказываю, что нужно раскидать в октябре по грядкам, чтобы проволочник и колорадский жук напрочь исчезли навсегда

Рассказываю, что нужно раскидать в октябре по грядкам, чтобы проволочник и колорадский жук напрочь исчезли навсегда Недавно публиковали пару статей, в которых рассказывалось о применении хвои на

Недавно публиковали пару статей, в которых рассказывалось о применении хвои на даче. Там я описывал, как её применять для удобрения почвы в теплицы, а также для подпитки и защиты кустов. Сегодня же я расскажу, как этот замечательный природный материал несколько лет назад помог мне напрочь забыть о существовании проволочника и колорадского жука на нашем участке.
Не секрет, что хвоя — это не только отличная подпитка, но ещё и материал, который обладает инсектицидным действием. В основном эти два вредителя «веселятся» на картофельных грядках. Хвоя помогла от них избавиться не на один год, а на несколько. Бывает, очень редко где-нибудь проскользнёт один проволочник. Но это редко, случаи единичные. Хвоя долго разлагается в почве, несколько лет. Отсюда и долгое действие.
Вот и главный секрет, нужно вносить хвою в грядки во время перекопки там, где у Вас встречаются вышесказанные вредители. Внесите на грядку мешок хвои сейчас и уже в следующем году увидите результат. Также хвоя не только избавит от вредителей, но и благодаря своим свойствам повысит лёжкость всех корнеплодов. Как я написал выше, хвоя долго гниёт, до 3-х лет. Поэтому одного внесения хватит на долго.
Но просто так одну хвою я вносить не рекомендую. А всё потому, что она подкисляет почву. Поэтому вместе с ней всегда вносится «доломитка». На 1 кв. м. лично я вношу всегда 1 стакан. И кислотность держится всегда на одном и том же уровне. Вот такой хотел сегодня дать Вам совет. В комментариях пишите, полезен ли Вам мой опыт, будете также делать

.

Добавить комментарий