ЗАЧЕМ ОЗЕЛЕНЯТЬ ОФИСЫ

ЗАЧЕМ ОЗЕЛЕНЯТЬ ОФИСЫ Антистрессовая обстановка. По данным British Council for Offices, живые растения, наряду с хорошей вентиляцией и акустикой, правильным освещением, эстетичным дизайном и

Антистрессовая обстановка. По данным British Council for Offices, живые растения, наряду с хорошей вентиляцией и акустикой, правильным освещением, эстетичным дизайном и эргономичным расположением столов, улучшают самочувствие, снимают напряжение.
Кроме того, зеленый цвет снижает раздражительность.
Повышение трудоспособности. Группа ученых под руководством Марлона Ньювенхюйса (Кардиффский университет) несколько месяцев наблюдала за эффективностью работников в 2-х коммерческих офисах в Голландии и Великобритании до озеленения офиса и после. После благоустройства продуктивность сотрудников увеличилась на 15 %. Они отметили большую удовлетворенность рабочим местом и лучшую концентрацию внимания.
Нормализация микроклимата. Для озеленения офисов используются растения, которые поглощают формальдегид, фенол, углекислый газ, болезнетворные бактерии, токсические вещества и пыль, нейтрализуют бензол. Хлорофитум, филодендрон, монстера, крассула, сансевиерия, эпипремнум, бегония, антуриум и др. увлажняют воздух, который становится слишком сухим из-за оргтехники и компьютеров.
Эстетичный дизайн. Живые растения создают уют, поэтому сотрудникам нравится приходить на работу.

.

Добавить комментарий