КАК ИЗБАВИТЬ ОТ ТЛИ А РОЗАХ

КАК ИЗБАВИТЬ ОТ ТЛИ А РОЗАХ Для борьбы с тлей и другими вредителями на розах можно воспользоваться следующими несложными народными средствами. Для приготовления настоя из картофельной ботвы

Для борьбы с тлей и другими вредителями на розах можно воспользоваться следующими несложными народными средствами.
Для приготовления настоя из картофельной ботвы возьмите 600 г свежей ботвы, измельчите ее, залейте 5 л кипятка и настаивайте двое суток. После этого настой процедите, добавьте 50 г мыла и опрыскайте поврежденные тлей кусты 3 раза с интервалом в неделю.
Для средства «посвирепее» возьмите 100 г очищенных зубков чеснока, тщательно измельчите их, залейте 3 л холодной воды, настаивайте 3 часа, а потом процедите, добавьте еще 3 л воды, хорошо размешайте и тут же обрабатывайте растения. Как и в случае применения настоя картофельной ботвы, необходима троекратная обработка с недельным интервалом.
Если у вас есть табак, то можно воздействовать на тлю его отваром. 400 г табака залейте 9 л воды, прокипятите в течение двух часов и настаивайте двое суток. Готовый отвар процедите, добавьте в него раствор. 40 г зеленого мыла в 1 л воды и опрыскивайте. Табачный отвар применяется по мере необходимости после осмотра кустов.

.

Добавить комментарий