Надо ли дом на дачном участке вводить в эксплуатацию

Надо ли дом на дачном участке вводить в эксплуатацию Дачники спрашивают: На своем садовом участке я возвел капитальный дом (можно жить зимой). Нужно ли мне сдавать дом в эксплуатацию Да, нужно.

Дачники спрашивают: На своем садовом участке я возвел капитальный дом (можно жить зимой). Нужно ли мне сдавать дом в эксплуатацию
Да, нужно. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.дом на дачном участке вводить в эксплуатацию
Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий