Своими руками: подушка для садового стула.

Своими руками: подушка для садового стула. Очень комфортно, когда садовая мебель снабжена уютными съемными подушками. Вдвойне приятно, если она сделана своими руками. Эта подушка не только

Очень комфортно, когда садовая мебель снабжена уютными съемными подушками. Вдвойне приятно, если она сделана своими руками.
Эта подушка не только оригинальная и яркая, она еще и самая мягкая и удобная! Она не боится воды, так как выполнена из водоотталкивающих материалов. По внешнему виду она похожа на надувной плот или пляжный матрац и напоминает об отпуске, море, солнце. Кстати, ее можно использовать и как надувную игрушку она еще и плавает!
Потребуется:
утеплитель в виде полых виниловых труб диаметром 810 см, старая штора для душа из ткани с пропиткой, толстая витая веревка из синтетики, нитки, швейная машинка, ножницы.
СОВЕТ Если взять много деталей и увеличить их размер, можно сделать не подушку, а целый пляжный матрац. Если на шторе были изображены разные мотивы или вы делаете подушки из нескольких штор, постарайтесь располагать рядом детали с разными мотивами получится интереснее.
Как это сделать:
Отрежьте от труб утеплителя 34 куска, длина которых соответствует ширине сиденья вашего стула. Сложите их вместе и приложите к стулу они должны полностью закрывать сиденье.
Вырежьте из шторы несколько прямоугольных деталей. Размеры прямоугольников должны быть такими, чтобы можно было полностью обернуть кусок трубы. Количество заготовок должно соответствовать количеству деталей подушки.
Сложите прямоугольники вдоль пополам, сшейте и выверните.
В каждый получившийся чехол вложите деталь из утеплителя, концы зашейте.
Сложите из получившихся разноцветных труб «плот» и с обеих сторон скрепите все его части толстыми витыми веревками, обвивая «восьмеркой» каждое «бревно». Концы веревок завяжите узлами. Этими концами можно будет привязывать подушку к стулу.
Из книги «Оригинальные поделки для дачи: украшаем дом и сад», автор Ольга Воронова, издательство «Эксмо»

.

Добавить комментарий