Польза белой горчицы для дачи

Польза белой горчицы для дачи - обогащает почву очень ценной органикой;- изгоняет проволочника (жуткого вредителя);- привлекает пчёл;- украшает сад ярким цветением.Самые хорошие хозяева не

— обогащает почву очень ценной органикой;
— изгоняет проволочника (жуткого вредителя);
— привлекает пчёл;
— украшает сад ярким цветением.
Самые хорошие хозяева не терпят пустующей земли. Именно по этой причине после освобождения участка и сбора урожая, к примеру, лука или капусты, картофеля, его принято засаживать сидератом Cамым популярным в данном случае видом растения является белая горчица. Она очень быстро растет. Кроме того, такая горчица не требует какого-либо особого ухода.
Белая горчица великолепно переносит заморозки в осеннее время года, а после разложения (если закопать растение землей) хорошо обогащает почву очень ценной на сегодняшний день органикой. Стоит отметить, что горчица белая способна изгонять так называемого проволочника, который является серьезным вредителем.
Как посадить горчицу самостоятельно на своем участке
Для начала стоит отметить, что горчицу можно сажать в любое время года. Кроме того, растение, посаженное в августе, к примеру, будет цвести уже через месяц. Невозможно не удивляться ярко изумрудной зелени и желтой шапке цветов на фоне серых и увядающих красок осенних месяцев. Пчелы очень любят данное растение, буквально облепляя цветы белой горчицы. Никакой особой обработки земля под посадку горчицы не требует. Достаточно просто хорошенько прополоть и вскопать участок, предназначенный для этой цели.
Специалисты советуют сажать горчицу белую в смеси с бобами или горохом. Это объясняется очень просто. Горчица белая любит дополнительный «допинг» от большого количества азотофиксирующих бактерий. Для того чтобы получить еще больше семян от белой горчицы, посадите ее в весеннее время. В этом случае уже осенью вы сможете воспользоваться для посадки семенами от весеннего посева. В апрелемае нужно подготовить небольшую грядку, засеять ее сидератом.
Обратите внимание на тот факт, что лучше всего отбирать крупные и сильные растения, у которых семенники начинают желтеть раньше всего. Эти экземпляры необходимо срезать под корень, а затем увязать в веники. Эти «сборы» нужно будет хорошо высушить под навесом. Дозревшие семена нужно аккуратно собрать, а затем поместить в теплое и сухое место. Хранить их можно длительное время в таких условиях.
В заключение хотелось бы сказать, что зеленая масса белой горчицы подходит для питания всех домашних птиц или животных. Можете быть уверены в том, что не пожалеете о таком посеве!

.

Добавить комментарий