Грибы маринованные быстрый способ приготовления

Грибы маринованные быстрый способ приготовления Маринованные грибы (волнушки, маслята, кулачки) быстрый рецепт мариновки грибов.Классическая рецептура засолки грибов предполагает длительное их

Маринованные грибы (волнушки, маслята, кулачки) быстрый рецепт мариновки грибов.
Классическая рецептура засолки грибов предполагает длительное их вымачивание несколько суток с промыванием и сменой воды. Конечно, таким образом подготовленные грибочки выходят выше всяческих похвал! Однако не у всех есть возможность так долго готовить грузди, поэтому на помощь приходят «быстрые» рецепты. Один из таких предлагаем читателям. Можно таким образом солить грузди белые и чёрные, а также волнушки, «кулачки», маслята. Но грузди получаются особенно шикарными!
Что потребуется:
грузди или ассорти грибов для засола 1 кг;
соль каменная 1 столовая ложка;
уксус 70%-ный 1 чайной ложки;
лаврушка 4 листика;
пряные бутончики гвоздики 4 шт;
семена укропа 1 чайная ложечка;
горошки перца, сорт черный 1 чайная ложка;
корица 0,5 чайной ложки.
Приготовление грибов:
1. Перебранные грибы очистите и промойте два-три раза в холодной воде. Последний раз под краном. Сложите в дуршлаг и дайте каплям воды основательно стечь.
2. Далее поставьте на плиту среднюю кастрюлю. Влейте в неё 250 мл воды холодной. Всыпьте следом соль и прибавьте уксусную эссенцию.
3. Размешайте. Как только рассол для грибов закипит, выложите в него грузди и, помешивая аккуратно шумовкой, дождитесь закипания. Удалите пену и после этого положите к грибам все специи и пряности. Варите на протяжении 20 минут, все это время помешивая, а огонь должен быть слабым.
4. В это время, пока грузди варятся, простерилизуйте банки 20 минут для пол-литровых. Крышки тоже обработайте прокипятите 10-12 минуток.
5. Горячие грибы в пряном рассоле распределите по банкам и сразу закупорьте закруткой. Храните в прохладных условиях, вдали от прямого солнечного света.
Приятного аппетита!
фото из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий