ВЫГОНКА ГИАЦИНТОВ

ВЫГОНКА ГИАЦИНТОВ Это растение как будто специально создано для тех, кто пробует свои силы в выгонке. Неудачи практически исключены! Отберите самые крупные и тяжелые луковицы (конечно, они

Это растение как будто специально создано для тех, кто пробует свои силы в выгонке. Неудачи практически исключены!
Отберите самые крупные и тяжелые луковицы (конечно, они должны быть без механических повреждений и признаков заболеваний). Чем крупнее луковица, тем роскошнее будет цветок. Высаживать луковицы начинаем с первых чисел октября, емкости после посадки переносим в темное помещение с влажностью воздуха 75% и температурой +8…+9°С.
В середине декабря для гиацинтов наступает «зима»: температуру следует понизить до +2…+3°С. Такой температурный режим исключит появление искривленных и вытянутых цветоносов. Через 10-12 недель после посадки соцветия гиацинтов уже видны и готовы распуститься. Теперь следует перенести их в светлое и теплое (+17…+19°С) помещение. На 2-3 дня цветоносы укрывают от света, чтобы они вытянулись в высоту. Через 10-16 дней после прихода «весны» распускаются цветы!
«Зиму» луковицам легко организовать в погребе, подвале, гараже или на нижней полке холодильника, конечно, если вы не планируете выгонку в промышленных масштабах.

.

Добавить комментарий