Плетеная мебель из ротанга для сада

Плетеная мебель из ротанга для сада Летом большую часть свободного времени мы проводим, не только работая, но и отдыхая в саду, и поэтому стараемся выбрать мебель, которая не только красиво

Летом большую часть свободного времени мы проводим, не только работая, но и отдыхая в саду, и поэтому стараемся выбрать мебель, которая не только красиво смотрятся, но, прежде всего, является функциональной и удобной.
В последнее время огромной популярностью пользуется плетеная мебель из ротанга, купить которую можно во многих известных интернет-гипермаркетах. Продукция заслужила свою популярность благодаря удобству, легкости, стилю и исключительной прочности.
Дополнительным преимуществом является изящный и одновременно естественный дизайн. Благодаря этому изделия из ротанга прекрасно смотрятся как в интерьере дома, так и на открытом пространстве участка.
Они замечательно гармонируют с остальными элементами ландшафтного дизайна, отлично сочетаются с садовыми насаждениями, создавая атмосферу уюта и единения с природой. Магия и естественная красота плетеной мебели из ротанга придаст элегантность и нотку экзотики вашему саду.
Продукцию или материал для нее обычно доставляют из Индонезии, Малайзии, Таиланда и Новой Зеландии. Дизайнеры с удовольствием сочетают стебли ротанговой пальмы с древесиной, металлом, кожей, тканью или стеклом. Процесс плетения дает огромные возможности для производства, которые ограничены на самом деле только фантазией мастера.
Приобрести продукцию можно в виде функциональных наборов, которые состоят из удобных кресел и диванов с мягкими подушками и элегантных столиков со столешницей из закаленного стекла. Такие комплекты идеально подходят для семейных завтраков, а также встреч в кругу друзей.
Этот материал легко можно колеровать и покрывать лаком, но вы также можете купить плетеную мебель из ротанга в натуральных цветах. Изделия из молодых растений имеют светлые оттенки, а из старых — темные, включая черный цвет.
Интересной альтернативой является садовая мебель из искусственного ротанга. Выглядит она так же, как и натуральный материал, но намного прочнее (волокна ротанговой пальмы заменены синтетическими волокнами) и не требует специального ухода.
Как ухаживать
Мебель из ротанга, как правило, покрыта водостойким лаком. А это значит, что достаточно ее чистить мягкой фланелью, а для удаления пыли из спинок стульев и сидений использовать пылесос.
Нелакированные изделия чистят специальными средствами доступными на рынке, обеспечивая, таким образом, защиту от изменения цвета.
Продукцию следует держать вдали от источников тепла (например, костра или гриля), а после намокания просушивать не под прямыми солнечными лучами.

.

Добавить комментарий