Как сажать болгарский перец

Как сажать болгарский перец Болгарский перец достаточно долго вызревает, поэтому сажать его нужно еще с зимы. А уже потом можно совершать все последующие действия. Выращивать перец с начала лета

Болгарский перец достаточно долго вызревает, поэтому сажать его нужно еще с зимы. А уже потом можно совершать все последующие действия. Выращивать перец с начала лета бессмысленно, он не успеет не то что вызреть, а даже вырасти до нужного размера. Сеять желательно начинать уже в середине февраля, а высаживать в открытый грунт в период снижения угроз заморозков.
Как сажать болгарский перец
Инструкция
1
Возьмите пластиковые ящики и насыпьте в них землю. Слегка пролейте водой, но чтобы не было излишков влаги, иначе семена просто утонут и не взойдут. Если грунт рыхлый, положите предварительно салфетку, а уже на нее раскладывайте семена. Сверху присыпьте тонким слоем земли и вновь полейте водой комнатной температуры.
2
Спустя 10-15 дней появятся всходы. До их появления поливайте будущую рассаду по мере высыхания земли. Если грунт будет сверху жесткий, слабые побеги не смогут его пробить и погибнут.
3
Если вы посеяли слишком часто, когда рассаде станет тесно — распикируйте ее. Расстояние после рассаживания болгарского перца должно быть примерно 10 на 7 см. Можете пересаживать его не в ящички, а в торфяные горшки.
4
Как только станет тепло, высадите перец в открытый грунт или теплицу. Вскопайте ямочки небольшой глубины в зависимости от объема корневой системы и пролейте их водой. Затем ровно поставьте растения и плотно присыпьте их землей. Пролейте еще на раз.
5
Когда перец начнет клониться под тяжестью листьев, его нужно подвязать. В нескольких сантиметрах от корней поставьте столбики и привяжите перец за ствол небольшими полосками тряпочки.
6
По мере вырастания и созревания плодов их нужно собирать. Даже если вы снимите чуть недозрелые перчики, они покраснеют дома в тепле.

.

Добавить комментарий