ГУМИ ИЛИ ЛОХ МНОГОЦВЕТКВЫЙ

ГУМИ ИЛИ ЛОХ МНОГОЦВЕТКВЫЙ В высоту гуми может достигать 3 метров. Диаметр кроны до 2,5 метров. Первые плоды кустарник дает на 3-й год. Азот растение получает при помощи бактерий, которые

В высоту гуми может достигать 3 метров. Диаметр кроны до 2,5 метров. Первые плоды кустарник дает на 3-й год. Азот растение получает при помощи бактерий, которые «живут» на корнях. Кустарник морозостоек, отлично выдерживает температуру до -30 градусов, если было произведено укрытие. Даже при обморожении он быстро восстанавливается и пускает новые побеги.
Гуми (гумми) предпочитает хорошо освещенные места с достаточной влажностью почвы. В тенистых местах снижается плодоношение. Расстояние между кустами гуми (гумми) в ряду при посадке 2,5-3 м, глубина посадочной ямы 0,5-0,6 м, ширина 1,5 м. В посадочную яму вносят смесь плодородной почвы с компостом или перегноем и песком, на дне ямы устраивают дренаж из гальки и камней. Гумми (гуми) очень благодарно откликается на внесение органических и не органических удобрений.
Уход за гумми состоит из мелкого рыхления, так как у него поверхностная корневая система, расположенная в основном на глубине около 20 см, а с возрастом зона корней расширяется.
Цветки гуми светло-кремовые, трубчатые, висячие, ароматные, обоеполые, хорошо опыляются насекомыми. В плодоношение растение вступает на 5-й год. Плод псевдомономерная костянка тупоцилиндрической формы 1,51,8 см длиной и 0,91,4 см в диаметре. Масса плода 0,72,1 г. По мере созревания его окраска меняется от зеленой к желтой и красной. Перезревшие плоды становятся темно-красными. Мякоть спелых прозрачная, сочная, нежная, кисло-сладкого вкуса, но с легкой терпкостью.
Плоды этой культуры имеют много ценных аминокислот с высоким содержанием аспарагиновой кислоты, пролина и лизина. В них найдены соли фосфора, калия, кальция. Ценные активные вещества обнаружены не только в плодах, но и в листьях, цветках и семенах. Особенно много аскорбиновой кислоты в листьях (в июле) до 251 мг/%, а в цветках до 153 мг/%.

.

Добавить комментарий