ИНДИЙСКИЙ ЛУК

ИНДИЙСКИЙ ЛУК Это необычное многолетнее растение пользуется популярностью у многих любителей цветов. Его можно встретить и в городской квартире и в частном доме, потому что индийский лук растет

Это необычное многолетнее растение пользуется популярностью у многих любителей цветов. Его можно встретить и в городской квартире и в частном доме, потому что индийский лук растет как в закрытом грунте, так и в открытом. Люди, неравнодушные к цветоводству, знают это растение и под другим названием птицемлечник хвостатый. Народная медицина давно оценила этот многолетник за его целебные и полезные свойства.
Птицемлечник является неприхотливым и очень выносливым растением. Это подтверждается тем, что встретить его можно в странах Южной Африки, где очень жаркий климат. Это стойкое луковичное растение по способу выращивания очень похоже на гладиолус. Его лиственная часть отличается активным ростом при минимальном уходе, а яркое и очень привлекательное цветение длится на протяжении долгого времени.
Птицемлечник хвостатый это растение семейства луковичных, которое не требует сложного ухода. Он отлично себя чувствует в открытом грунте на любом свободном участке и также можно его назвать и комнатным растением. Все что ему нужно это вовремя и правильно увлажнять и подкармливать. По окончании цветения старые луковицы и молодые луковички необходимо осторожно откопать и хранить зимой в прохладном помещении или в холодильнике.
Комнатный птицемлечник будет хорошо расти в небольшом цветочном горшке. Перед посадкой нужно позаботиться о почве. Это должна быть смесь из одной части листовой и одной части дерновой земли, а также двух частей речного песка. На дно горшка нужно насыпать небольшой слой дренажа, а затем приготовленную смесь. В земле должна оставаться только нижняя часть луковицы.
Растение не любит переувлажнение, при сильной влаге может даже погибнуть. Поэтому поливать индийский лук лучше тогда, когда верхний слой почвы полностью просохнет. Это луковичное растение очень любит водные процедуры в виде опрыскивания. Такой способ увлажнения воздуха возле растения помогает противостоять опасным болезням. При недостаточной влажности воздуха у растения будут желтеть и скручиваться листья.
Нормальный рост и развитие птицемлечника зависит от правильного освещения. Дефицит солнечного света будет отражаться на внешнем нездоровом виде растения. Цветочные горшки должны стоять на южной или восточной стороне. Если нет возможности постоянно держать растение при таком освещении, то можно хотя бы раз в месяц переставлять его примерно на неделю в благоприятное место. Солнечные процедуры восполнят недостаток света.
В комнатных условиях птицемлечнику требуется подкормка комплексными удобрениями с различными минералами или жидкими органическими удобрениями (например, слабый марганцовый раствор). Достаточно будет одного раза в месяц.
При пересадке стоит учитывать, что новая емкость для растения понадобится немного больше предыдущей. После пересадки индийский лук быстро приживается на новом месте и приобретает новую силу и красоту. Пересаживать его нужно обязательно.
Птицемлечник хвостатый это теплолюбивое растение. Ему отлично подходит комнатная температура. А вот в зимнее время его нужно оберегать от переохлаждения. При температуре ниже двенадцати градусов тепла растение может заболеть и погибнуть.

.

Добавить комментарий