Адиантум Радди

Адиантум Радди Адиантум родом из влажных тропических лесов, а значит его следует оберегать от прямых солнечных лучей. Его можно поставить на северное окно. В любом случае место должно быть

Адиантум родом из влажных тропических лесов, а значит его следует оберегать от прямых солнечных лучей. Его можно поставить на северное окно. В любом случае место должно быть теплым, с высокой влажностью воздуха. В комнате, где стоит адиантум, температура не должна опускаться ниже 18 °С.
Избегайте сквозняков! Адиантум не переносит опрыскивания непосредственно по листьям, от этого на них появляются коричневые пятна. Если воздух слишком сухой, идеально воспользоваться бытовым увлажнителем воздуха. Для полива используйте только мягкую (кипяченую) воду комнатной температуры. Никогда не допускайте полного пересыхания земляного кома.
Подкармливать адиантум нужно только летом комплексным удобрением каждые 2 недели в половинной концентрации. Засохшие листья удаляйте, срезая черешки у самой поверхности земли.
ПЕРЕСАДКА
Адиантум предпочитает расти в тесной посуде. При пересадке каждые 2 года подрезайте корни и сажайте растение в тот же горшок в свежую землю.
РАЗМНОЖЕНИЕ
Взрослое растение во время весенней пересадки можно разделить.

.

Добавить комментарий