Габрантус — аргентинская лилия

Габрантус - аргентинская лилия Красивое многолетнее луковичное растение, которое относится к семейству Амариллисовых(Amaryllidaceae). Род его насчитывает всего 20 видов. В природе произрастает в

Красивое многолетнее луковичное растение, которое относится к семейству Амариллисовых(Amaryllidaceae). Род его насчитывает всего 20 видов. В природе произрастает в тропических влажных районах Южной Америки, Юга США и Мексики.
Габрантус (Habranthus) часто называют аргентинской дождевой лилией за его удивительную способность зацветать сразу после сильного дождя. Растение быстро выпускает цветоносы и за считанные дни покрывается нежными цветами розовой, желтой, белой или оранжевой окраски.
Дождевые лилии растут из маленьких луковиц и, как правило, цветут для нас периодически в течение всего лета. Листья зеленые, линейные и прекрасно подходят для заполнения больших открытых пространств между кустарниками или в качестве бордюрной посадки.
Высаживают луковицы в середине весны. Их верхняя часть должна выступать над землей. Габрантус комфортно себя чувствует в хорошо дренированных почвах и хорошо освещенных местах. Требует регулярного полива и периодической подкормки. После отмирания листьев, полив почти прекращают и осенью луковки выкапывают и хранят в прохладном помещении.
Хорошо размножается делением.

.

Добавить комментарий