Какие фрукты покупать в июле

Какие фрукты покупать в июле МалинаВесь год мы мечтаем об этой волшебной ягодке, которая напоминает нам детство. Но малина - это не только самое вкусное лекарство от любой болезни, но и важный

Малина
Весь год мы мечтаем об этой волшебной ягодке, которая напоминает нам детство. Но малина — это не только самое вкусное лекарство от любой болезни, но и важный элемент питания, ведь она содержит много витаминов. В малине содержится салициловая кислота, благодаря которой малина обладает жаропонижающим свойством. Также малина обладает антитоксическим и кровоостанавливающим действиям. В состав ягод входит большое количество меди, которая является основным компонентом лекарственных антидепрессантов. Едим малину и улыбаемся!
Абрикосы
Фрукт, который обязательно стоит купить на рынке в июле — абрикос. В мякоти плода содержится:
от 5 до 27% сахара;
лимонная, яблочная, винная, аскорбиновая кислоты;
пектиновые вещества;
витамины группы В (В15, В1, В2, В17), РР и Р, провитамин А (каротин).
Не забудь о том, что из абрикосов получается очень вкусное варенье.
Черная смородина
Всем известно, что в смородине содержится очень много полезного для организма витамина С. Но, помимо этого, в составе этой ягоды можно найти:
витамины Е, D, Р, К;
витамины группы В (В1, В2, В6, В9);
пектин и каротиноиды;
эфирное масло;
дубильные вещества;
соли фосфора, калия и железа.
Напоминаем, что смородиновый джем украл не одно детское сердечко. И вкусно и полезно!
Голубика
Не самая дешевая, но всеми любимая ягода — голубика. За ней стоит отправиться со списком сезонных фруктов на рынок. Употребление этих ягодок предотвращает закупорку сосудов, содержит витамины С и К, провитамин А, каротиноиды, витамины В1, В2, Р и РР и аскорбиновую кислоту.
Бытует мнение, что и на зрение голубика влияет благоприятно. Просто волшебство!
Кукуруза
Ликуем! Среди сезонных овощей в июле мы больше всего любим кукурузу, а уже в июле месяце у нас появится возможность покупать ее на рынках. О пользе кукурузы можно говорить вечно, но мы все равно не переплюнем связку этого вкусного овоща с медовой пахлавой. И да, на пляже она действительно в разы вкуснее!
Кабачки
Во-первых, кабачки — очень низкокалорийный овощ. Так что мы советуем всем худеющим бежать на рынок за сезонным овощем, который точно нужно купить в июле. Помни и о том, что сок из кабачка — это отличное средство для укрепления нервной системы. Если приготовить отвар из цветков кабачка, то именно это средство поможет бороться с кожными заболеваниями.
Лисички
Эти вкусные грибочки появились на полках уже в конце мая, но настоящий сезон лисичек — это июль. Не стоит ограничивать свое меню шампиньонами, вот увидишь, лисички тоже могут стать твоими любимым грибами.
Молодая морковь
В молодой морковке, которую можно покупать на рынке уже в июле, содержится много сахара, именно поэтому ее так сильно любят дети. Советуем обратить внимание на ботву морковки, когда ты будешь выбирать этот овощ на рынке. Чем зеленее ботва — тем вкуснее морковка.

.

Добавить комментарий