Поверья и приметы о бане.

Поверья и приметы о бане. Какие дни недели идеально подходят для банных процедур. К чему в бане разламывается или падает мыло. Зачем обтираться носовым платкомБуквально несколько десятилетий

Какие дни недели идеально подходят для банных процедур. К чему в бане разламывается или падает мыло. Зачем обтираться носовым платком
Буквально несколько десятилетий назад баню посещали все, дабы очистить тело и душу. Особо важно было очиститься перед каким-то знаменательным событием. Сейчас же поход в баню это редкость, но все же есть люди, которые обязательно ходят париться.
Банные приметы и поверья:
1. Находиться в бане после полуночи и до рассвета нельзя, так как в это время там находится нечисть.
2. Идеальные дни для процедур это второй, четвертый и шестой день недели.
3. В понедельник можно париться, но мыть волосы нежелательно в бане, иначе, согласно приметам, можно остаться без шевелюры.
4. В праздничные дни запрещено посещать заведение, так как именно там прячется вся нечистая сила.
5. Первыми всегда занимают помещение мужчины, после них наступает очередь представительниц прекрасного пола, а уже после женщин моются детишки. Больше трех посещений в один день не допускается, так как пропаривать баню можно лишь три раза, согласно приметам.
6. После процедуры веник оставляется в тазике с водой, дабы здоровье прибавилось.
7. Обтираться первый раз следует новым носовым платком, чтобы снять себя негатив. После этого платок следует сжечь.
8. Чтобы хозяин заведения был благосклонен к посетителям, раз в месяц в угол нужно положить новое ароматное мыло, согласно приметам.
9. Плевать на камни строго запрещено, иначе это может повлечь за собой удушье.
10. При наличии каких-то серьезных болезней хозяину нужно подносить сахар во время посещения, чтобы он помог избавиться от недугов.
11. Если во время процедуры мыло разломилось пополам, значит, состоится конфликт со второй половинкой, а если упало на пол, то это сулит проблемы на работе.
12. Спиртные напитки распивать, а также приходить в состоянии алкогольного опьянения нельзя, иначе появятся новые болезни.
13. Если вдруг после процедур куда-то исчезли личные вещи, значит, хозяин разозлился на человека и спрятал их.
14. Входя в помещение, нужно стучать в двери и спрашивать позволения попариться.
15. Если вместо мужчин первыми пойдут дамы, то хозяин может наслать беды и болезни на посетительниц.
16. Ругаться и повышать голос в бане плохая примета, предвещающая несчастья, безденежье.
17. Ходить в парилку с дурными намерениями и в плохом расположении духа запрещено, иначе можно навлечь на себя несчастья.
18. Пользоваться одним мылом с малознакомыми или больными людьми дурной знак. С помощью мыла болезни передаются от одного человека другому.
В бане можно очиститься от грехов, снять сглаз и порчу, сделать приворот и многое другое, ведь это место имеет сильную энергетику.
фото используется из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий