Как установить пластиковый забор своими руками на даче

Как установить пластиковый забор своими руками на даче Пластик обретает всё большую популярность в последнее время. Заборы из пластика настолько долговечны и практичны, что мы всё чаще встречаем

Пластик обретает всё большую популярность в последнее время. Заборы из пластика настолько долговечны и практичны, что мы всё чаще встречаем частные дома и дачи, ограждённые именно виниловыми конструкциями. Как правильно установить такой забор из пластика своими руками.
Установку пластикового забора может осуществить практически любой человек. Немного усилий при наличии надлежащих инструментов и вы, несомненно, сможете построить себе красивый прочный забор, который будет служить вам долгие годы. Пластиковые ограждения из винила очень просты в уходе. Достаточно будет периодически ополаскивать такой забор водой из садового шланга. В отличие от деревянных сооружений, вам не придётся заботиться о смене сгнивших досок или о любых других проблемах материала. Винил это прекрасный природный пластик, который не трескается, не пропускает ветер, не выгорает, обладает водоотталкивающими свойствами.
Такие пластиковые заборы и ограждения продаются как конструкторы в готовом виде, и имеют различную разновидность. Есть заборы-штакетники, решетка, а есть блочные, секционные. Вам остается только в случае установки забора укрепить столбы, забетонировав их по нужной глубине и по уровню, и приставить к ним готовые секции, или закрепить штакетник на винтовые саморезы или болты.
Стоимость таких пластиковых заборов, например, штакетник или секционный в среднем 3 400 3 600 (руб) за погонный метр.
Как только вы решили установить пластиковый забор, обязательно сделайте предварительные расчёты. Важно соблюдать пропорциональность: если площадь ограждения большая, то вы можете подобрать виниловые доски более крупного размера. Забор из крупных досок, ограждающий совсем небольшое пространство, будет выглядеть не пропорционально и будто «не отсюда». Определившись с размером, вы сможете вычислить стоимость необходимого материала.
Далее продумайте дизайн своего будущего забора. Удалите всё ненужное с территории, на которой будете устанавливать ограждение. Подготовьте необходимые инструменты: сварку, саморезы, лопату, заклёпки. Всё, можете приступать к реализации проекта.
На месте основных опорных столбов нужно выкопать углубления, каждое из которых составит одну четвёртую часть высоты пластиковой доски. Следите, чтобы глубина была везде одинаковой, в противном случае забор может покоситься. После этого вставьте все столбы в выкопанные лунки, закрепите их распорками, убедившись, что все стоят вертикально и на одном уровне. Иногда для лучшей фиксации опорных столбов, ямы заливают бетоном. Для этого бетон смешивают с водой в определённых пропорциях. Лучше всего готовить бетон в бетономешалке, но если таковая отсутствует, можно размешивать вручную. После того, как вы зальёте лунки бетоном, нужно дать ему полностью высохнуть (3-4 дня).
Далее можете приступать к монтажу остальных досок (штакетника). Начинайте сооружать вертикальные секции, согласно дизайну вашего забора. Лучше всего потом соединить вертикальные доски так, как это будет наиболее удобно именно в вашем варианте ограждения. Чаще всего используют специальные крепления секций к опорным столбам.
фото используется из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий