Поверья и приметы, связанные с купанием в водоеме.

Поверья и приметы, связанные с купанием в водоеме. Зачем бросать в воду корку хлеба, открывая купальный сезон. К чему купаться в водоеме после захода солнца, кричать на берегу, к чему снится

Зачем бросать в воду корку хлеба, открывая купальный сезон. К чему купаться в водоеме после захода солнца, кричать на берегу, к чему снится купаться и плавать.
Каждое лето на берегах рек и озер можно увидеть массу отдыхающих людей. Все хотят понежиться на солнышке, получить равномерный загар, а также окунуться в теплую водичку. Особенно нравится купание детям.
Приметы о купании в водоеме:
1. В вечернее время в водоем заходить дурной знак. Русалки или водяной могут утянуть за собой на дно.
2. Нельзя в воду заходить человеку, который никогда не ел мяса птицы, иначе после мероприятия он сильно может заболеть.
3. Считается, что лето полностью уходит 11 сентября в день Ивана Постного. После этого дня купаться плохая примета, потому как вода уже настолько холодная, что не утонуть в ней может лишь закаленный человек.
4. Порядочные люди не должны заходить в водоем после 2 августа дня пророка Илии. Считается, что вода становится опасной, холодной, так как Илия бросил туда кусок льда.
5. Начинать посещать пляж желательно, когда распустится в лесу дуб. До этого можно навлечь на себя беды, войдя в воду.
6. Собираясь впервые в сезоне поплавать, сначала следует бросить в воду корку хлеба. Если человек выйдет из воды после того, как корка пойдет ко дну, значит, в текущем году не стоит ходить на пляж.
7. В воду заходить за неделю до 2 августа плохая примета. В народе считается, что всю неделю водяной будет искать себе жертв, дабы утопить.
8. Лучшие дни для отдыха на природе это четверг и суббота. В эти дни ничего плохого не должно случиться.
9. Громко кричать, ругаться на берегу дурной знак. Русалки услышат и заманят на глубину, что завершится летальным исходом.
10. Впервые купаться в водоеме можно только после 7 июня Купальской ночи, чтобы не навлечь на себя беду. До этого времени нагретая за день вода остывает в ночное время.
К чему снится плавать, купаться:
11. Во сне плавать в реке или в озере в компании представителя противоположного пола к новым отношениям, которые не будут продолжительными, согласно приметам.
12. С незнакомым человеком в сновидении плавать к появлению новых связей, влиятельных людей.
13. Приснилось, что рядом плывет человек того же пола скоро появится соперник или соперница.
14. С лучшим другом веселиться в воде в сновидении к развлечениям, согласно приметам.
15. В грязной воде во сне плескаться к череде неприятностей.
Перед посещением озера или реки стоит поискать информацию об открытии сезона, а также узнать, какие пляжи пригодны для посещения.
фото используется из открытых источников в интернете

.

Добавить комментарий