ГЕОРГИНЫ — УХОД

ГЕОРГИНЫ - УХОД Георгины - красивые, надёжные, долгоцветущие растения с широкой гаммой окраски соцветий и разнообразием форм. Георгины своим обильным цветением украсят сад любого стиля. Цветущие

Георгины — красивые, надёжные, долгоцветущие растения с широкой гаммой окраски соцветий и разнообразием форм. Георгины своим обильным цветением украсят сад любого стиля. Цветущие кусты георгин замечательно смотрятся в саду и вблизи, и издали. Соцветия срезочных георгин стоят в вазе до двух недель.
У георгинов корневая система отлично развивается в рыхловатой земле, поэтому в глинистую, а так же черноземную основу, чтобы она была рыхловатой, нужно прибавить торфа и речного песка 1/6 к размеру ямки, в которую нужно посадить клубень георгина. Если же грунт песочный, то на 1 ямку нужно прибавить земли в размере одного ведра и быстро перелопатить песком.
При высадке клубня георгинов клинышек для подвязки стебля нужно становить сразу, чтобы после не разрушать корни.
Эти цветы обожают влажную основу, нельзя дозволять ее высыхания, а так же образования корки от дождика и полива, для чего нужно мульчирование опилками небольшим слоем шесть-девять сантиметров.
Сложного ухода за георгинами не нужно,все что необходимо,так это регулярный полив,на цветении это особенно не сказывается,эо более влияет на активное развитие корней.Полив георгинам требуется обильный но не частый.Подкармливать георгины нужно раз в две недели — навоз, помет, комплексные минеральные удобрения, желательно с микроэлементами. Разводите по инструкции приложенной к удобрениям и поливайте.
Георгины очень хорошо откликаются на подкормку.
В-третьих- формируем кусты. Прищипываем макушку. Если этого не сделать, то пока не зацветёт центральный цветок боковые будут плохо развиваться.

.

Добавить комментарий