Встреча с зайцем: что она сулит приметы и поверья.

Встреча с зайцем: что она сулит приметы и поверья. Приметы: встретить зайца в лесу, во дворе, во время свадьбыЗайцы являются милыми лесными зверьками, которыми люди могут любоваться бесконечно

Приметы: встретить зайца в лесу, во дворе, во время свадьбы
Зайцы являются милыми лесными зверьками, которыми люди могут любоваться бесконечно долго из-за их красоты. В древние же времена зайцев считали особыми животными, потому что по ним можно было предсказывать будущее. Чтобы это делать, нужно было всего лишь обратиться к народным приметам.
В настоящее время так зайцев не боготворят, но некоторые народные поверья, суеверия, связанные с этими зверями, дошли и до сегодняшнего дня. О них стоит рассказать более подробно.
Встретить зайца в лесу
Подобное событие кажется многим людям совершенно нормальным и естественным, ведь зайцы обитают именно в лесах. Но на самом деле такая встреча может рассказать многое о будущем. Если шерсть у зайца белая, то в ближайшее время на улице станет очень холодно. Самому же человеку придется приступить к решению мелких задач, которые лишь отнимут силы, а ощутимых результатов не дадут. Если цвет шерсти животного окажется темным или серым, то индивиду не стоит бояться ничего: в ближайшее время удача не оставит его, а желания будут волшебным образом сбываться.
Заяц забежал во двор
Такое может произойти, если человек живет в сельской местности. Если заяц забежал на территорию дома, в котором проживает незамужняя дама, то ей в обозримом будущем сделают предложение руки и сердца. Если же в доме проживают пожилые люди, то приход на участок зайца сулит им болезни.
Пропускать зайца во время свадьбы
Если на дороге, по которой двигался свадебный кортеж, появился заяц, если машинам пришлось остановиться, чтобы пропустить его, то ничего хорошего в семейной жизни молодых не будет. Мужчина и женщина будут часто ссориться, между ними постоянно будет недосказанность. Все это быстро испортит отношения в семье, приведет к разводу.
К встрече с зайцем стоит отнестись серьезно. Если человек поймет, что она ему предвещает, то он сможет подготовиться к событиям будущего, сделать так, чтобы они не доставили ему неудобств и не испортили настроение.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий