Пушечное дерево

Пушечное дерево Пушечное дерево полностью соответствует названию. Дело в том, что на стволе этого необычного дерева растут огромные плоды в форме пушечных ядер.Не смотря на большие ароматные

Пушечное дерево полностью соответствует названию. Дело в том, что на стволе этого необычного дерева растут огромные плоды в форме пушечных ядер.
Не смотря на большие ароматные цветы и весьма экзотический вид, вы никогда не увидите посадок Cannonball Tree вдоль дорог или парковых аллей, ведь это дерево полностью оправдывает свое необычное название. Когда гигантские плоды вызревают, то падают на землю и раскалываются с большим шумом, напоминающим пушечный залп.
Внезапно упавший тяжелый плод Пушечного дерева может легко покалечить случайного прохожего, поэтому там, где растут эти деревья часто можно увидеть предостерегающую табличку с надписью «Берегитесь падающих пушечных ядер».
Благодаря приятному запаху цветы Пушечного дерева часто используют в изготовлении парфюмерии. Из твердой оболочки зрелых плодов делают сувениры, посуду и другую домашнюю утварь.

.

Добавить комментарий