Заливаю раствором лук севок перед посадкой, головки вырастают крупными. В чем замочить лук севок

Заливаю раствором лук севок перед посадкой, головки вырастают крупными. В чем замочить лук севок Предлагаю разобраться, для чего многие замачивают лук севок перед посадкой в хелате железа.Железо

Предлагаю разобраться, для чего многие замачивают лук севок перед посадкой в хелате железа.
Железо как один из главных микроэлементов жизни растения обеспечивает их правильно развитие, вегетацию и активацию всех необходимых процессов для полноценного роста. Хелат железа представлен сложным органическим комплексом в виде соединений микроэлемента с хелатирующим агентом. Вещество имеет оболочку, благодаря которому микроэлемент поступает к растению и не разрушается воздухом, водой или почвой.
Хелат железа является биологически активным и легко усваивается растениями. При недостаточном количестве железа, лук начинает мельчать и становится слабым и желтеющим. Кроме того, наблюдается задержка синтеза. Замачивание луковицы можно совмещать с поливом грядки этим же раствором, в последствии чего происходит обеззараживание луковицы и повышение всхожести.
Для приготовления раствора нужно 5 граммов хелата железа развести в 10 литрах воды, частью раствора замочить посадочный материал на 1 час, а после посадки пролить грядку этим же раствором.

.

Добавить комментарий