Это невероятная овощная закуска Она настолько универсальна и проста в приготовлении, что приготовить ее захочет каждый.

Это невероятная овощная закуска Она настолько универсальна и проста в приготовлении, что приготовить ее захочет каждый. Ингредиенты из расчёта на 3 банки объёмом 700 мл:1. Помидоры - 850

Ингредиенты из расчёта на 3 банки объёмом 700 мл:
1. Помидоры — 850 гр.
2. Огурцы — 400 гр.
3. Репчатый лук — 4 шт. (средние).
4. Чеснок — по 2 зубчика в каждую банку.
5. Душистый перец горошком — по 2 шт. в каждую банку.
6. Черный перец горошком — по 3-4 шт. в каждую банку.
7. Растительное масло — по 1 ст. ложки в каждую банку.
Маринад из расчёта на 1,5 литра воды:
1. Крутой кипяток — 1,5 литра.
2. Соль — 1,5 ст. ложки.
3. Сахар — 2,5 ст. ложки.
4. Уксус 9% — 2 ст. ложки.
Способ приготовления:
1. Огурцы нарезаем кружками, помидоры дольками, а лук полукольцами.
2. Банки необходимо заранее простерилизовать, а крышки обдать кипятком. В каждую банку отправляем по 2 зубчика чеснока, по 2 горошины душистого перца и по 3-4 шт горошины чёрного перца, а так же вливаем по 1 ст. ложки растительного масла.
3. Затем выкладываем слой из помидор. Вторым слоем выкладываем лук. Третьим слоем выкладываем огурцы. Затем снова лук. И последним слоем выкладываем помидоры.
4. В кастрюлю вливаем 1,5 литра крутого кипятка, вливаем 2 ст. ложки уксуса, добавляем 2,5 ст. ложки сахара и 1,5 ст. ложки соли. Тщательно перемешиваем, чтобы соль и сахар полностью растворились и разливаем по баночкам. Накрываем крышками и оставляем на 15 минут.
5. На дно глубокой кастрюли стелим полотенце и устанавливаем баночки накрытые крышками. В кастрюлю наливаем тёплую воду до плечиков банок, ставим на огонь и с момента закипания стерилизуем 10 минут. Затем достаём банки и плотно закручиваем крышками. Хранится такая закрутка при комнатной температуре.
Приятного аппетита

.

Добавить комментарий