Народные подкормки для рассады перца, благодаря которым, плодов на моих кустах теперь завязывается в 2-3 раза больше, чем обычно

Народные подкормки для рассады перца, благодаря которым, плодов на моих кустах теперь завязывается в 2-3 раза больше, чем обычно Как удобрять перец народными рецептами1. Зола. Наиболее

Как удобрять перец народными рецептами
1. Зола. Наиболее эффективная и доступная домашняя подкормка, когда перцу требуется калий. Что я делаю с золой: просеиваю литровую банку золы и заливаю ее литром воды комнатной температуры. Затем оставляю раствор на полдня и добавляю по стакану под каждый куст.
2. Дрожжи. Помогают повысить иммунитет перца к грибковым болезням и другим негативным воздействиям окружающей среды. Рецепт 1: Я беру 2 чайные ложки сухих дрожжей, заливаю 10 л отстоянной воды и поливаю кусты перцев. Рецепт 2: В литре воды развожу 200 грамм свежих пекарских дрожжей. Добавляю одну ст.ложку сахара и оставляю в покое на 1 час. Затем разбавляю забродивший раствор еще четырьмя литрами воды и использую его для корневой подкормки. Либо просто опрыскиваю этим раствором свои кусты перца.
3. Банановая кожура. Настой из кожуры бананов еще одна сильная подкормка. Я заливаю кожуру 4 бананов 4 литрами воды и оставляю раствор на 4 дня настаиваться. Затем развожу раствор еще 3 л воды и поливаю свою перечную грядку.
4. Шелуха лука. Надо залить горсть шелухи 1 л кипятка и дать настояться в течение 2 дней. Можно лить настой под корень, также можно им опрыскивать листья перца. Луковый настой улучшает рост растений, помогает защитить от грибков и паутинных клещей.
5. Яичная скорлупа. Универсальная подкормка, имеющая общеукрепляющие свойства. Надо измельчить скорлупу 10 яиц, залить 8-10 л кипятка и дать настояться на 5 дней. Затем раствор процедить и полить перец.
6. Йод. Вода с йодом считается эффективным антисептиком. Он защищает растения от грибковых инфекций. В 8 л воды достаточно добавить 6 капель воды, затем можно смело поливать грядку с перцем в стандартном режиме. Еще йод отлично стимулирует появление новых завязей.
Подкормить перец можно свежими настоями из различных трав, которые несложно отыскать на любом участке. Я использую крапиву, мокрицу, листья и цветы одуванчика или подорожника. Что надо делать: порезать собранную сорную траву на небольшие кусочки, залить их теплой водой и настаивать в течение 6-7 дней. Затем слить воду и полить жидкостью кусты перца из расчета 1 л под каждое растение.

.

Добавить комментарий