Нюансы выращивания беззонтичного укропа

Нюансы выращивания беззонтичного укропа Основные этапы выращивания листового укропа:Семена заворачивают в кусочек марли, помещают в воду температурой ,50 °С на 3 суток. Каждый день 2-3 раза

Основные этапы выращивания листового укропа:
Семена заворачивают в кусочек марли, помещают в воду температурой +50 °С на 3 суток. Каждый день 2-3 раза жидкость меняют на свежую.
Проращивание. Семена накрывают салфеткой, увлажняют и оставляют в теплом месте (+22 °С). Следят за пересыханием ткани, периодически ее смачивают. Через 5-6 дней семена проклюнутся.
Сеют укроп не в бороздки, а пучками-кучками. Этот прием препятствует вытягиванию растений и подавляет ранний рост зонтиков. Делают лунки глубиной 2 см и диаметром 10-12 см, проливают, раскладывают семена и присыпают легким грунтом.
Когда кусты немного подрастут, их слегка окучивают для стимуляции корней.
Органические удобрения способствуют быстрому наращиванию листвы.
Время посева в открытый грунт в среднем приходится на апрель-май, когда воздух прогревается до +15 °С. Если укроп выращивают дома на подоконнике, то лучший срок конец февраля.
Описанный способ хорош тем, что он гарантирует многократное получение густой зелени практически из любых сортов и гибридов укропа.

.

Добавить комментарий