ЛЕТОМ ОГУРЦЫ РАЗДАЮ СОСЕДЯМ ВЕДРАМИ, СЕКРЕТ В ДОБАВКЕ!

ЛЕТОМ ОГУРЦЫ РАЗДАЮ СОСЕДЯМ ВЕДРАМИ, СЕКРЕТ В ДОБАВКЕ! Летом и зимой у меня так много огурчиков, что раздаю их родным и соседям! Пусть зимой и не вёдрами, но летом их реально много - не успеваем

Летом и зимой у меня так много огурчиков, что раздаю их родным и соседям! Пусть зимой и не вёдрами, но летом их реально много — не успеваем консервировать и салаты делать. Секрет простой и раз сейчас праздники, решила поделиться секретом. Опытные огородники наверняка его знают, но для новичков, я думаю, пригодится.
Понятное дело, чтобы вдоволь лакомиться и хрустеть, надо вырастить приличный урожай. Бубен и шаманство не помогут — я пробовала, выхлоп нулевой, зато как ввела подкормку с дрожжами — эффект сразу стал заметен.
Полезный совет как выращивать огурцы вёдрами с корня
Первым делом надо учесть период и схематичность внесения дрожжевой подкормки, как и любая пищевая добавка, средство требует соблюдения дозировки и времени приёма «внутрь». А вносить надо 3 раза за весь сезон.
1 внесение: через 5 дней после пересадки рассады огурцов в грунт. Если посев семян идёт сразу в грунт, то при появлении 6-го листа — первая подкормка. Это поможет укрепиться и прижиться растениям на новом месте, а также даст стимул для роста корней и стеблей.
2 внесение: когда появляются первые цветки. Подкормка простимулирует выброс новых цветков, сделает растение более стойким к болезням, плохой погоде.
3 внесение: в период появления завязи. Обработка растений увеличит количество завязи, улучшит вкусовые качества зеленцов, они начнут быстрее расти.
Как готовить дрожжевую подкормку: советы
Рецептов два, поэтому какой выбрать лично вам — решайте сами.
Первый рецепт: 100 г мягких (не сухих) дрожжей разбавляем в 1 литре тёплого молока (домашнее предпочтительней), перемешиваем, настаиваем 2-4 часа, после разбавляем тёплой водой 1:10. Утром или вечером опрыскиваем огурцы из пульверизатора с самой мелкой насадкой, чтобы как пыль прям.
Рецепт второй: 10 л тёплой воды смешиваем с 10 граммами сухих дрожжей + 2 столовые ложки с горкой сахара. Жидкость размешиваем и настаиваем в тепле 4 часа. Разбавляем для полива 1:5 только тёплой водой и сразу поливаем под корень сеянцев (маленьких ростков) по 200 мл, по литру под каждый взрослый стебель.
Вот и все простые секреты! Главное в этом деле — соблюдать пропорции и периодичность внесения. Всё просто, как таблица на 2! Но зато вы получите отличный урожай хрустящих и вкусных зеленцов. Я не буду писать, что прям по тонне со стебля, это зависит от сорта растения, но вот если на пачке с семенами указано, что урожайность сорта — 5-7 кг с куста, вы точно получите эти килограммы — гарантия 100%!

.

Добавить комментарий