«…Друзья, не пожалейте 2 минуты Вашего времени, прочитайте эту историю и, возможно, она изменит Вашу жизнь… пусть не всех, но чью-то ТОЧНО… 

...Друзья, не пожалейте 2 минуты Вашего времени, прочитайте эту историю и, возможно, она изменит Вашу жизнь... пусть не всех, но чью-то ТОЧНО...  Я хочу рассказать историю, которая произошла со

Я хочу рассказать историю, которая произошла со мной три года назад. 
Тем летом мои соседи по даче завели элитного щенка алабая. Симпатичный круглый малыш на крепких лапках постоянно запутывался в тяжелой длинной цепи, которой его пристегнули к будке. На мой вопрос — зачем на цепь, ведь он ещё маленький, бегать, играть, резвиться должен, ответили — злее будет…. Увидел этого малыша и сердце защемило, потому как знал: в предыдущее лето соседи уже заводили собаку, а уезжая в город на зиму, бросили в поселке, обрекли на мучительную голодную и холодную смерть…. 
В этот раз, соседи также бросили беспомощное животное умирать на дачном участке! 
За месяц моего отсутствия крепыш превратился в ходячий скелет, на котором клочьями висела грязная шкура. Жизнь в нём держалась только за счет пищевых отходов, которые швыряли за забор немногочисленные жалостливые дачники. Но, сидевший на цепи пёс, не всегда мог дотянуться и до брошенного куска, что приводило его в гнев и отчаяние,как будто люди изощренно издевались над ним — несчастным существом, умирающим с голода… Миска для воды пустовала… Никто не решался перебраться через забор, чтобы наполнить её водой и поставить под носом у такого свирепого зверя…. Пёс отчаянно лаял, выл, скулил. Мой отдых на даче превратился в моральную и физическую пытку. Наконец, я больше не смог терпеть: сварил большую кастрюлю супа, нарезал колбасу и отправился в «пасть к зверю»…. 
Пёс со страшным рыком бросился в мою сторону … Я поставил суп на досягаемое для собаки расстояние и едва успел отскочить в сторону. Ароматный запах тут же увлёк изголодавшегося дачного узника, он жадно набросился на еду,а потом долго, тщательно вылизывал кастрюльку ….. Моё возвращение через забор на свой участок сопровождалось его внимательным молчанием…. 
Впервые за вечер, я не услышал воя. Сытый, он спокойно спал всю ночь. На следующий день я опять преодолел забор и накормил пса. На этот раз, он встретил меня приветственно- помахал хвостом. 
Каждый день приезжал, кормил, поил, и ….. наступил день, когда свирепый пёс позволил себя погладить! Постепенно пёс настолько привык ко мне, что даже издалека чувствовал моё появление в посёлке . Он радостно бросался ко мне лапами на грудь, целовал в нос — передо мной с восторгом прыгало и виляло хвостом оттаявшее большое чудо: агрессивный, нервный пёс превратился в веселого, жизнерадостного собачьего подростка! И ОН ПОЛЮБИЛ МЕНЯ… ПОВЕРИЛ, ЧТО Я ЕГО НЕ БРОШУ! Мой большой Мишка, Мишутка…. 
Так прошло два месяца- самое счастливое время в жизни бедного пса…. После Нового года пришлось уехать мне в коммандировку за границу…. Оставил моему подопечному еду, попросил сторожа во время отсутствия подкармливать Мишеньку… 
Вернулся я через две недели. Не успел войти в квартиру, как раздался телефонный звонок — женский голос истерично кричал: «Срочно приезжайте на дачу! ваша собака подкопала забор! бегает по поселку! лает, на людей кидается! если кого покусает — придется отвечать вам ! мы на вас в суд подадим!!!!!!!» 
— «Это не моя собака!» — быстро ответил я и бросил трубку…. Почему я так смалодушничал 
— «Мне некогда, я устал,….. у меня завтра сложная операция, я устал,…. я только что вернулся из тяжелой поездки, я устал…. » — отговорки крутились в голове — таким образом, я пытался оправдаться перед самим собой… .. А утром не выдержал — ещё затемно помчался на дачу…. 
Когда я приехал и подошел к моей калитке, от увиденного у меня волосы стали дыбом…. … 
В ДАЧНОМ ЭКСПЕРТЕ

.

Добавить комментарий