10 СЕКРЕТОВ САДОВОДА!!!

10 СЕКРЕТОВ САДОВОДА!!! Сохраните, чтобы не потерять!1) Солим лук. Перед посадкой рекомендуется лук замочить в соленой воде на 3-4 часа. 100 гр. соли на 5 литров воды.2) Огурцы с молоком и

Сохраните, чтобы не потерять!
1) Солим лук. Перед посадкой рекомендуется лук замочить в соленой воде на 3-4 часа. 100 гр. соли на 5 литров воды.
2) Огурцы с молоком и медом. Если семена огурцов перед посадкой замочить в молоке, то плоды получатся нежнее, в медовой воде — слаще.
3) Срезаем листья. За 2-3 дня до высадки в грунт у томатов срезаем 2 нижних листочка.
4) Не поливаем. Первые 12-14 дней после высадки растения лучше не поливать, корни будут развиваться в грунт и растение будет меньшь страдать от засушливых периодов.
5) Стимулируем. За неделю до высадки в грунт опрыскиваем растения эпином (биостимулятором роста), через неделю еще раз повторяем.
6) Для отпугивания белокрылки от томатов, высадите рядом настурцию сорта Аляска.
7) Чтобы чеснок был крупнее. Высаживайте его в землю, обогащенные торфом и песком. На 1 кв.м — 2 ведра торфа, 0,5 ведра песка.
8) Бальзам для томатов. В бочку на 1/3 заполнить крапивой, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается раствор 2 недели, затем подливаете корень и томаты будут расти на глазах.
9) Зелень на удобрение. На 10 литров горячей воды 1 кг зеленой травы. Настаивается сутки, поливаем 3-4 литра на 1 кв. м.
10) Боремся с улитками. Куски хозяйственного мыла разрежте и разложите в 1,5 литровые пластиковые бутылки. Расставьте их по всему огороду, улитки туда будут заползать, а затем их следует поместить в ведро с солью.

.

Добавить комментарий