Тайные слова для богатого урожая

Тайные слова для богатого урожая

Сейчас многие вещи, о которых было хорошо известно в старину подзабылись. Мало кто знает про всяческие шепотки и обереги для урожая. А ведь раньше их передавали из поколения в поколение. И даже те, кто был далек от магии, ими нередко пользовались. Не даром же они дошли до наших дней!

Рассказываю про один из таких вот обрядов для богатого урожая.

Никаких сложных вещей, типа сушеных летучих мышей нам не понадобится. Потребуется лишь найти на своем огороде дождевого червя. Да, да, самого обычного дождевого червя.

Итак, отправляемся в огород, разыскиваем червяка, оборачиваем его аккуратно, чтобы червяк в мир иной не отправился, вокруг большого пальца, по типу колечка, и говорим такие слова:

«Венчаю тебя на сторожа. Пока племя твое не изведется, мир не перевернется, осина не станет цветком, камень молотком, собака жуком, ты будешь в земле жить, урожай мой сторожить».

После этого отпустите червяка, пусть ползет к сородичам.

Как вы уже поняли, делается все это весной.

Тайные слова для богатого урожая

Можете смеяться, но это действительно работает. Как например и то, что не каждого можно пускать на свой участок, может зайти человек с недобрым, "черным глазом", и пиши пропало — останетесь без урожая. Таких историй и сейчас множество. Сталкивались с таким?

И добавлю для тех, кто напишет саркастические комментарии, мол, без труда на огороде, никакие червяки не спасут. Да, абсолютно согласна с этим, нужно прикладывать усилия, чтобы урожай не разочаровал, но просто хотела поделиться тем, чем когда-то поделились со мной.

Всем теплой весны, отличного настроения и всего самого доброго!

Источник

Добавить комментарий