Создаём большой урожай моркови с помощью двух проверенных рецептов.

Создаём большой урожай моркови с помощью двух проверенных рецептов. Для того, чтобы ваш урожай морковки вырос без гнилей , различных болезней обязательно прореживайте его, а после второго

Для того, чтобы ваш урожай морковки вырос без гнилей , различных болезней обязательно прореживайте его, а после второго прореживания полейте растения жидким раствором марганца. Для этого в ведре на 10-12 литров размешайте 3-3,5 грамма марганца и 2-2,5 грамма борной кислоты. Такого одного ведёрка хватит примерно на 3-4 квадратных метра. Если погода засушливая , то полейте так через 2 недели ещё раз, если же погода без засухи ,то через 3 недели. Благодаря этому морковка будет меньше подвержена болезням и различной заразе. Только не забудьте перед поливом этого раствора пролить ваши грядки тёплой и чистой водой.
Многие знают , а многие и нет, что есть такое насекомое как «морковная муха», так вот эта муха может легко за небольшое количество времени уничтожить весь урожай морковки. Эта муха как и многие насекомые летит на запах, для того, чтобы сбить её нюх, опрыскайте ваши кусты моркови красным либо молотым перцем, а для этого разведите 1 столовую ложку перца на ведро воды объёмом 10 литров. Такого раствора вам хватит на опрыскивание 10 ти квадратных метров посадок.

.

Добавить комментарий