Пять секретов выращивания гладиолусов

Пять секретов выращивания гладиолусов Гладиолусы точно есть в каждом втором саду. Мощные стебли, красивые цветки. Но далеко не все справляются с качественным выращиванием. Давайте же разберёмся

Гладиолусы точно есть в каждом втором саду. Мощные стебли, красивые цветки. Но далеко не все справляются с качественным выращиванием. Давайте же разберёмся в чем дело, ведь уход за ними не назовёшь сложным. Просто надо выучить несколько простых правил.
Секрет 1
Отдавайте предпочтение отечественным сортам.
Всё-таки каждый сорт выводится с учётом климата месторождения. И хоть стремятся к появлению сортов, которые будут способны выживать в различных климатических условиях, будет больше шансов успешно вырастить то растение, которое изначально выводилось в наших условиях.
Секрет 2
Они не боятся солнца. Этим цветам подойдёт именно то место, где солнце присутствует в течение всего дня. В случае не регулярные подачи солнца, они могут либо вообще не зацвести, либо это произойдёт на несколько недель позже.
Секрет 3
Сажайте корнями поглубже. Довольно часто говорят о том, что вырастают кривые стебли. Если сажать их на глубину двадцать см, тогдаа они будут вырастать ровными, без всяких дополнительных крепление, которые портят эстетический вид.
Секрет 4
Присыпайте песком. Не допускайте застоя влаги, потому что сразу начинают липнуть инфекции. Песок, как раз, отлично пропускает влагу, при этом сам остается увлажненным.
Секрет 5.
Подкормка. Трижды за сезон.
1.С появлением третего листика.
2.С появлением шестого листика.
3.В период бутонизации.

.

Добавить комментарий