Acпирин для рассады перца — как и зачем.

Acпирин для рассады перца - как и зачем. С использованием аспирина пepцы растут здоровые, большие и вкусные. Поделюсь своим опытом использования этого препарата для рассады перца.Чтобы получить

С использованием аспирина пepцы растут здоровые, большие и вкусные. Поделюсь своим опытом использования этого препарата для рассады перца.
Чтобы получить крепкую рассаду, не было черной ножки и прочих проблем с её выращиванием, применяем аспирин. Так же он работает как легкий стимулятор роста, не позволяет вытягиваться. А еще работает как хороший иммуномодулятор для растения, благодаря чему закаливание проходит легче и без видимых повреждений.
Мы с ним работаем уже давно, особенно в те моменты, когда не знаем будет ли цениться наша продукция в этом сезоне или нет, ведь стоит он копейки, хватает одной упаковочки на всю теплицу с остатком. Рекомендуется делать обычно подкормку в три подхода, но по нашим заметкам достаточно и раза в начале.
Как делать, берем:
— 2 л воды
— 2 таблетки аспирина (из расчета 1 табл. на литр жидкости)
— распылитель чтобы выдавал туман при нажатии.
Распылители, важный момент. Чем тоньше настройка, тем лучше, про туман не зря упомянул, расход становится минимальный, но эффект от этого не меняется.
Главное, обработку проводите вечером, пробовали утром, но результат был хуже (ожидалось что чуть-чуть подтянет за пару дней, не успевала дойти до момента пересаживания в открытый грунт, а оно там ну на 0.3 мм. Максимум вытянуло, заместо ожидаемого 1 см.).
Применение в качестве корневого удобрения
Той же концентрацией можно и подливать пол куст, берем из расчета 300-500 мл. на растение. Правда разницы от этого не заметил даже в комплексе (было там, где применял, и другие, где не применял), единственное что дает так это вид листа становится жгуче- зеленым таким знаете, вот как с картинки.
Передозировка, что делать
Для данного препарата такого понятия не существует. Растение впитает его лишь малую часть, поэтому только при ежедневном применении можно заметить увядание, а так соблюдая концентрацию, удобряя через каждых 10 дней, вреда не будет.
Вообще аспирин универсальное средство на все случаи жизни. Например, цветы в вазе стоят дольше если всего лишь добавить его, черенки не заболеют и дадут больше корней. Даже цветение цветов пышнее и ярче от него становится. Конечно, это мое мнение, и буду рад если он вам поможет так же качественно, как и нам.

.

Добавить комментарий