Таких гостей мне в доме точно не нужно

Таких гостей мне в доме точно не нужно

Я на днях такой стресс пережила, словами не передать. В общем, начну с начала, чтобы было более-менее понятно.

Газового отопления у нас нет – топим углем и дровами. В этом году зима затянулась, угля впритык, а муж мой любимый на вахте, хозяйничаю одна.

И вот родители (а они живут через дорогу) захотели мне немножко помочь с углем – купили в мешках недавно, так как тоже побоялись, что запасов не хватит.

Уголь сухой, горит хорошо, да и в мешках удобно – не нужно туда-сюда с ведрами бегать.

В общем, я на радостях поставила этот мешок в холодный коридор, чтобы далеко не бегать. И вот, выхожу я в очередной раз набрать уголька, и боковым зрением вижу, что что-то или кто-то на полу неподалеку шевелится.

Я резко разворачиваюсь и вижу ЭТО.

Таких гостей мне в доме точно не нужно

Сколопендра, это, в общем. Не знаю, кто как, но я только от вида этой ползающей штуковины впадаю в ступор.

Мы когда только в дом заселились, тут таких много было, но мы все полы заделали, бетоном залили, никаких букашек и даже мышей в доме давно не наблюдается – пролезть им негде. Была отдушина под печкой, но мы туда поставили мелкую сетку, так как однажды через этот продых змея в дом заползла.

Таких гостей мне в доме точно не нужно

Отдушина от коридора на приличном расстоянии, а в самом коридоре пол бетонный, то есть, попасть в дом она (сколопендра эта) могла только из мешка с углем.

В общем, я с перепуга схватила совок и помогла сколопендре отправиться в лучший мир. Просто так ведь раздавить ее нельзя – панцирь у нее…

А мешок с углем (тоже с перепуга) схватила и вытащила на улицу, мало ли, кто там еще в нем поселился.

Таких гостей мне в доме точно не нужно

Родители потом долго удивлялись, как я его вообще его подняла, заносили-то в дом его вдвоем с папой, а из дома, я со страха его одна вытащила.

А так, да, всякие неприятные букашки в нашей местности обитают, в том числе и фаланги, там вообще ужас ужасный.

И вот такие паучки тоже водятся.

Таких гостей мне в доме точно не нужно

Дело в том, что рядом с нами грузовая железнодорожная станция, причем, очень крупная, так вот, в мешках с углем, с хлопком, да и с другими товарами из южных регионов и стран приезжают к нам такие «гости».

Но мне таких гостей вот точно не нужно, до сих пор в себя не приду.

Источник

Добавить комментарий