Почему я применяю борную кислоту для рассады томатов перед посадкой в теплицу

Почему я применяю борную кислоту для рассады томатов перед посадкой в теплицу Здоровая и крепкая рассада томатов является залогом высокого урожая вкусных, сочных, мясистых помидоров. Поэтому

Здоровая и крепкая рассада томатов является залогом высокого урожая вкусных, сочных, мясистых помидоров. Поэтому перед высадкой рассады томатов в теплицу я провожу подкормку борной кислотой. Расскажу подробнее, чем подкармливаю, и что дает подкормка растений в этот период.
Что дает подкормка борной кислотой.
Борная кислота повышает иммунитет рассады томатов,
Это удобрение увеличивает количество хлорофилла в зеленной массе, то есть листья, стебли лучше растут.
Борная кислота насыщает рассаду томатов микроэлементами, которых в почве содержится мало.
Это удобрение мне нравится тем, что стимулирует цветение.
К тому же борная кислота защищает рассаду томатов от вредителей.
Рассаду томатов за семь дней до высадки в теплицу подкармливаю борной кислотой. Это удобрение насыщает растения необходимыми микроэлементами. Благодаря такой подкормке рассада лучше переносит пересадку на постоянное место, хорошо приживается. В результате корневая система начинает разрастаться, что приводит к росту зеленой массы.
Как провожу подкормку
Корневая подкормка.
Корневую подкормку борной кислотой провожу через 14 дней после пикировки. А внекорневую подкормку провожу за 7 дней до высадки рассады в теплицу. Для корневой подкормки делаю раствор на 10 литров воды, поскольку у меня много рассады и на полив уходит ведро воды.
В 10 литрах воды развожу 10 г борной кислоты. Хорошо перемешиваю раствор и поливаю рассаду томатов. Полив провожу по влажной почве. У меня рассада томатов растет в деревянных ящиках, поэтому на 1 ящик уходит по 0,8-1 л раствора.
Внекорневая подкормка.
Для приготовления раствора в 1 литре воды развожу 1 грамм борной кислоты. Готовым раствором опрыскиваю листья рассады томатов. Внекорневую подкормку борной кислотой провожу рано утром или вечером. Через листья растения быстро потребляют и усваивают микроэлементы.
Борную кислоту также применяю перед цветением томатов. Благодаря внекорневой подкормке цветение проходит больше, в результате увеличивается урожайность помидоров. Но при условии соблюдения агротехники, то есть за кустами томатов нужно правильно и регулярно ухаживать.

.

Добавить комментарий