У сестры всегда самая коренастая и крепкая рассада. Узнала чем она подкармливает рассаду перцев и томатов

У сестры всегда самая коренастая и крепкая рассада. Узнала чем она подкармливает рассаду перцев и томатов Сейчас многие уже посадили или начали сажать рассаду, но, посадить рассаду это пол дела,

Сейчас многие уже посадили или начали сажать рассаду, но, посадить рассаду это пол дела, необходимо ещё довести её «до ума». Чтобы это сделать потребуются правильные подкормки, и желательно чтобы они были самодельными(народными), так как хорошие покупные подкормки стоят очень дорого.
У моем сестры всегда самая коренастая и крепкая рассада. Недавно я узнала чем она подкармливает рассаду перцев и томатов. В сегодняшней статье хочу поделиться рецептом подкормки, которая отлично стимулирует рассаду к быстрому росту и развитию.
Кстати, особенно данная информация будет актуальна для тех, кто использует дешевый грунт или землю с огорода, в такой почве как правило практически нет никаких питательных элементов. Как приготовить подкормку
Берем один литр теплой воды и размешиваем в нём 120-130 грамм сухих дрожжей и 2 столовые ложки сахара, тщательно перемешиваем и даем настояться 5-6 часов. После этого жидкость смешиваем с тремя литрами воды и опять перемешиваем.
Далее можно поливать рассаду, полив необходимо осуществлять следующим образом — одна чайная ложка жидкости под 1 росток. Такая подкормка помогает рассаде быстро расти и развиваться, потому-что содержит в себе огромное количество питательных элементов для растений.

.

Добавить комментарий