Подкормка которую я кладу в Бороздку при посадке Моркови, чтобы корнеплоды были Крупными

Подкормка которую я кладу в Бороздку при посадке Моркови, чтобы корнеплоды были Крупными Морковь востребованный и незаменимый овощ. Наряду с луком и картофелем, морковь используется для

Морковь востребованный и незаменимый овощ. Наряду с луком и картофелем, морковь используется для приготовления огромного числа блюд. Вырастить этот корнеплод не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого, прежде всего, необходимо знать некоторые тонкости его посадки.
Когда-то очень давно, одна моя знакомая рассказала, что у нее всегда вырастает крупная морковь, а все потому, что в посадочную бороздку, вместе с семенами, она кладет одно простое, но очень эффективное удобрение. Конечно же, она поделилась со мной этим чудо-рецептом.
И Вы знаете, а метод-то действительно работает! Какой бы сорт моркови я не сажала, корнеплоды всегда вырастают крупные, а некоторые даже гигантские! С удовольствием поделюсь с Вами своими познаниями.
Важность подкормки на этапе посадки
На первый взгляд, может показаться несколько абсурдным, вносить удобрения для моркови одновременно с посадкой семян этой овощной культуры. В действительности же таким образом Вы создаете идеальные стартовые условия для успешного роста и развития корнеплода.
В созданной таким образом питательной среде семена будут чувствовать себя комфортно и быстрее примутся в рост.
А может не стоит
Мне приходилось неоднократно слышать мнение земледельцев о том, что если грунт истощен не сильно, то нет необходимости его удобрять, тем более на этапе посадки. Если Вы нацелены получить отменный урожай моркови, с крупными корнеплодами, то не стоит думать аналогичным образом, это в корне неверно.
Из чего состоит подкормка
Удобрение, которое я уже много лет использую для посадки моркови, состоит из трех основных «ингредиентов»: перегной, суперфосфат и калийные удобрения. В итоге мы получаем, что морковь, еще на стадии семян обеспечена всеми необходимыми ей основными элементами питания азотом, фосфором, калием.
Рецепт чудо-подкормки
Итак, нам потребуется взять 4-5 кг перегноя (это примерно полведра) и добавить в него калийное удобрение и суперфосфат в количестве 20-ти грамм каждого из компонентов . Все хорошо перемешать.
Норма внесения
Удобрения вносится в сухом виде, но перед его внесением грядку под будущую морковь нужно перекопать, разровнять граблями и сделать небольшие бороздки с интервалом в 20 см.
Каждую бороздку хорошо увлажните (полив из лейки), после чего насыпьте небольшой слой удобрения. Теперь на глубину порядка 1,5-2 см высадите семена моркови, после чего засыпьте бороздки грунтом, немного его уплотняя. Этой подкормки моркови хватит на весь сезон. Дополнительные удобрения не нужны.
Не стоит полностью засыпать грядки перегноем. Я пробовала, ничего хорошего из этого не вышло — я лишь замучалась бороться с растущими из удобренной земли, словно как на дрожжах, сорняками. В итоге, если не хотите понапрасну тратить силы и время не повторяйте моих ошибок.
Попробуйте посадить морковь по моей технологии и я уверена, что результат Вас приятно порадует!

.

Добавить комментарий