Садовая мебель для обеденной зоны.

Садовая мебель для обеденной зоны. Следующий вопрос при обустройстве обеденной зоны в саду какую мебель использовать для ее создания Выбор, конечно, зависит от ваших предпочтений и финансовых

Следующий вопрос при обустройстве обеденной зоны в саду какую мебель использовать для ее создания Выбор, конечно, зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Однако при покупке следует учитывать не только удобство и эстетическую привлекательность, но и материал, из которого сделан садовый гарнитур. Уличные столы, стулья и диваны будут эксплуатироваться в агрессивной среде (солнце, дождь, роса, ветер и т.д.), поэтому во многом именно от материала зависит срок их службы.
Для изготовления садовой мебели чаще всего используются следующие материалы.
Пластик. Пластиковая садовая мебель самый распространенный из-за своей дешевизны вариант. Изделия из него имеют малый вес, легко моются, устойчивы к чрезмерной влажности. Однако из-за повышенной хрупкости часто трескаются, если стоят на неровной поверхности. Кроме того, пластиковая садовая мебель выглядит не очень эстетично.
Дерево. Деревянная мебель для сада довольно часто встречается на наших дачах. Изделия из дерева приятны на ощупь, их можно легко перенести на новое место. Разнообразие вариантов садовой мебели из дерева позволяет выбрать гарнитур на любой вкус. У нее есть один существенный недостаток из-за повышенной влажности дерево быстро теряет свои свойства. По этой причине рекомендуется его постоянно обрабатывать специальными защитными составами и использовать на закрытых площадках.
Ротанг. Модный, но достаточно дорогой вариант мебель из ротанга. Этот материал выглядит очень красиво и служит долго, однако боится солнечного света. По этой причине использовать его желательно в тенистых местах.
Металл. Металлическая мебель самый надежный вариант мебели для сада. Кованые изделия выглядят привлекательно и изысканно, однако стоят недешево. Есть у них еще один недостаток сидеть на таких стульях не очень удобно. Из-за этого металлическую мебель часто дополняют деталями из дерева или текстильными подушками.
Садовая мебель своими руками. Если вы любите мастерить что-то своими руками и решили сделать садовую мебель сами, то, пожалуй, самый простой материал для ее изготовления паллеты. Эти деревянные поддоны легко превращаются в скамейки, столы и диваны. Однако, чтобы увеличить срок их службы, не забудьте обработать деревянные детали защитным составом.
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий