Кладу народное средство в горшок с рассадой и получаю мощные томаты и перцы

Кладу народное средство в горшок с рассадой и получаю мощные томаты и перцы В этой статье я расскажу, что надо положить в горшок с рассадой что бы она росла крепкая, мощная и главное что бы она

В этой статье я расскажу, что надо положить в горшок с рассадой что бы она росла крепкая, мощная и главное что бы она не болела, даже при использовании грунта с огорода. Данное народное средство является так же хорошим дезинфектором почвы.
Я сама люблю народные средства и часто пользуюсь рецептами и советами моей бабушки. Плюс таких советов, что они в основном стоят копейки, их легко приготовить, не содержат вредных веществ и главное, что они эффективны.
Я говорю про луковую шелуху, которую я добавляю в горшок с рассадой при пикировке томатов и перцев. Добавляю горсть измельчённой шелухи в каждый стаканчик 0,5 л. (в зависимости от объёма горшка) и перемешиваю с землёй.
Шелуха это ведь чистая органика, которая богата азотом, калием и фосфором. Для рассады она ещё полезна тем, что убивает все патогены в земле, благодаря наличию фитонцидов. Ещё шелуха при перемешивании с почвой становится разрыхлителем, а в рыхлой почве, как известно, лучше развиваются корешки и рассада получается крепкой.
При переработке шелуха будет отдавать почве органические вещества, этого питания будет с избытком хватать вашей рассаде до высадки ее в открытый грунт.
Ещё в шелухе присутствуют витамины группы В и РР, которые стимулируют рост рассады и помогают усваивать кислород и укреплять корневую систему.
Плюс ещё один полезный совет вам в копилку!
Данный рецепт я нашла в старом советском журнале про огород, хорошие раньше были всё-таки журналы — максимум полезной информации и минимум рекламы!

.

Добавить комментарий