Идеи для оформления обеденной зоны в саду.

Идеи для оформления обеденной зоны в саду. Обеденной зоной может быть постоянное место в саду, а может быть мобильная точка, которая появляется только в выходные. Кто-то для этой цели делает

Обеденной зоной может быть постоянное место в саду, а может быть мобильная точка, которая появляется только в выходные. Кто-то для этой цели делает мебель своими руками из подручных материалов, а кто-то приобретает шикарный садовый гарнитур. Одни забегают в обеденную зону только для того, чтобы выпить холодного кваса и отдохнуть минутку между прополкой и поливом, а другие проводят там массу времени. Однако что бы вы ни выбрали, вам должно быть там комфортно.
Наиболее простой и бюджетный вариант создания на даче обеденной зоны это поставить стол и несколько стульев на террасе или мощеной площадке возле дома. Дом закроет вас от ветра и любопытных глаз, да и за едой далеко ходить не придется.
Если у вас нет беседки и тента, поставьте обеденную группу под деревом или большим кустом, дающим густую тень. От сильного дождя такая «крыша» вас, конечно, не защитит, а вот от палящего солнца спрячет.
Если ваш участок находится возле леса, то самый простой способ совместить приятное созерцание природы и полезный прием пищи это расположить обеденную зону на границе участка. Для этого понадобятся лишь стол и стулья (или скамейки).
Если вам достался участок на склоне, используйте все его преимущества. Установите обеденную группу на возвышенности, чтобы иметь возможность любоваться окружающим ландшафтом.
Обеденную зону многие совмещают с барбекю, что очень удобно: приготовление и прием пищи происходит в одном месте. Однако не забывайте о правилах пожарной безопасности, особенно если рядом растут деревья или кустарники.
Обеденная зона используется не только для обычного приема пищи. Если у вашего ребенка праздник, устройте его на свежем воздухе. Для этого расположите стол со стульями посреди лужайки, чтобы хватило места для всех гостей и для детских игр, и украсьте деревья шарами и флажками. Такого праздника ваш малыш долго не забудет.
Надеемся, наши идеи и советы подтолкнут вас на создание обеденной зоны у себя на даче.
фото из интернета

.

Добавить комментарий