МОЛОКО С ЙОДОМ ПРОГНАЛИ ВСЮ ТЛЮ С РОЗ

МОЛОКО С ЙОДОМ ПРОГНАЛИ ВСЮ ТЛЮ С РОЗ Появление тли на розах это настоящая беда для любителей цветов: растение увядает, листья скручиваются, а прекрасные бутоны роз не распускаются.Для тли

Появление тли на розах это настоящая беда для любителей цветов: растение увядает, листья скручиваются, а прекрасные бутоны роз не распускаются.
Для тли основным рационом питания является сок растения. А для того, чтобы его добыть тля прокалывает хоботком кожу растения и начинает высасывать сок. На розах тля атакует в основном бутоны, листья или верхушки растения.
Среди народных средств в борьбе с тлей есть одно отличное средство, приготовленное из молока и йода. По отзывам бывалых цветоводов-садоводов, это средство очень эффективно для борьбы с тлей.
Для этого чудо-средства понадобится следующее:
-бутылка 1,5 литровая (или распылитель)
-шприц
-молоко 100 мл
-йод 1 пузырек
Теперь в бутылку/распылитель налейте 1 литр воды.
Возьмите шприц, наберите в него йод пол-кубика, затем добавьте это количество йода в молоко. Хорошо перемешайте. Молоко приобретет красивый желтоватый цвет.
Полученное йодированное молоко влейте в бутылку с водой, хорошо взболтайте. Полученным раствором можно опрыскивать не только розы, но и другие растения, которые поражены тлей.
Опрыскивание проводите в вечернее время, в сухую погоду.
И кстати, этим йодно-молочным раствором можно лечить помидоры от фитофтороза.

.

Добавить комментарий