Пшено поможет собирать богатый урожай перца

Пшено поможет собирать богатый урожай перца Заметила, что соседка уже 3 года подряд снимает большой урожай болгарского перца. Вроде сажает немного, одну небольшую грядку, ну от силы корней

Заметила, что соседка уже 3 года подряд снимает большой урожай болгарского перца. Вроде сажает немного, одну небольшую грядку, ну от силы корней 50-60, а вот перцев потом собирают мешками. Даже и нам постоянно дает, не знает куда девать. Вот я и решила узнать, как ей удается выращивать такой богатый урожай. Она сразу и поделилась полезной подкормкой, о которой я не знала. Она использует обычное пшено, которое улучшает рост, напитывает почву питательными компонентами и повышает урожайность болгарского перца.
В чем польза пшена
Пшено отличная подкормка для перца, она улучшает его развитие, положительно отражается на плодоношении. Кроме этого она насыщает растения питательными элементами.
Использование пшена для подкормки перцев имеет ряд преимуществ:
· Оно улучшает рост;
· Способствует раннему цветению;
· Повышает иммунитет;
· Улучшает вкусовые качества;
· Повышает урожайность.
И главное подкормка из пшена делается очень легко и просто. Ее смогут сделать даже начинающие дачники, а после ее внесения урожай увеличится в несколько раз.
Как приготовить подкормку
Соседка сказала, что из пшена можно сделать огромное количество подкормок для перца, но все же она выбрала наиболее эффективную и простую. И делается она так:
· В емкость наливается 5 литров воды;
· Засыпается 1 килограмм пшена;
· Все настаивается в течение 1-2 дня;
· После процеживается.
Раствор от настоя нужно использовать для полива растений. Но и само пшено тоже пригодиться, его не нужно выбрасывать, зерно можно заделать в грунт. Все это сможет напитать почву полезными компонентами, повысит ее плодородие.
Кроме этого пшено можно использовать для борьбы с паразитами. Оно укрепляет растения, повышает иммунитет, поможет легче перенести неблагоприятные погодные условия. Для этих целей тоже можно приготовить концентрированный раствор.
В емкость объемом 10 литров насыпается 5 кг пшена, после наливается вода до краев. Все настаивается в течение суток. А затем процеживается, раствором поливаются растения, а пшено также заделывается в почву.

.

Добавить комментарий