А вы пробовали сажать лук рассадой

А вы пробовали сажать лук рассадой Признаюсь сразу: посадка лука рассадой для меня вопрос открытый и неизученный, обычно япросто сажала лук-севок весной сразу на грядки. Вчера я выкапывала

Признаюсь сразу: посадка лука рассадой для меня вопрос открытый и неизученный, обычно япросто сажала лук-севок весной сразу на грядки. Вчера я выкапывала первую партию урожая. Что сказать некоторые экземпляры меня порадовали, а другие, откровенно говоря, ввергли в уныние.
Об этом рассказала соседке. Она пригласила зайти в гости. Под навесом во дворе на просушку были рассыпаны луковицы. Такого я еще не видела! Разных сортов, белые, желтые, одна в одну! Со мной поделились секретом выращивания этого горького овоща. А я делюсь с вами. Весной обязательно возьму опыт на вооружение!
Начало работ
Чтобы вырастить репчатый лук рассадным способом, важно правильно выбрать семена и сорта. У соседки хорошо идут Тимирязевский, Даниловский. В последний год она сажала еще Эксибишен. Посадочный материал она приобретает в проверенных фирменных магазинах.
Говорит, что только так можно ручаться за стопроцентную всхожесть. Один 15 граммовый пакетик идет приблизительно на 1 кв. метр земли.
Под посевы отводят специальный парник, теплицу или используют деревянные или пластиковые ящички. Удобство такой технологии в том, что взошедшие сеянцы не требуют пикировки, быстро развиваются и набирают силу. Их сажают в начале середине марта. К маю они готовы к переносу в открытый грунт.

.

Добавить комментарий