Компостный чай хорошее удобрение для всех растений в огороде рецепт приготовления.

Компостный чай хорошее удобрение для всех растений в огороде рецепт приготовления. Одно из лучших удобрений, приготовленных в домашних условиях, компостный чай. Он популярен у фермеров Германии

Одно из лучших удобрений, приготовленных в домашних условиях, компостный чай. Он популярен у фермеров Германии и Франции. Удобрение универсальное подходит для всех плодово-овощных культур, а также для цветов и кустарников. За короткое время обогащает почву микроэлементами и минералами, улучшает её бактериальный состав. Кроме того, запах компостного чая отпугивает многих вредителей-насекомых.
Опробуйте компостный чай на своём дачном участке, останетесь довольны результатом. Распустятся пышно цветы, как никогда хоть на выставку отправляй. Вы соберете удачный урожай ягод, фруктов. А овощи вырастут крупными, красивыми и вкусными!
Рецепт компостного чая для подкормки растений.
Возьмите пластмассовую канистру или ведерко. Налейте туда 2 литра отстоянной воды, она должна быть теплой, пусть прогреется на солнышке.
Далее разведите в этой воде 200 грамм (или стакан) хорошо вызревшего перегноя. Потом добавьте стакан ягодного варенья, любого можно взять из «древних» запасов, которое стоит без дела с прошлых сезонов.
Чистой лопаткой или ложкой с длинной ручкой тщательно перемешайте полученный состав. Затем поместите ёмкость с ним в теплое место в идеале t должна быть 25-30° .
Теперь вам понадобится аквариумный компрессор. В состав погрузите трубку прибора и запустите его на полной мощности.
Примерно через сутки (или раньше: чем теплее воздух, тем быстрее созревание) смесь превратится в волшебное удобрение компостный чай. Если приготовлен правильно, будет источать запах влажной земли, как после полива или дождя.
Использовать удобрение надо сразу же, уже через 30 минут ценность его начинает потихоньку снижаться.
Поэтому после приготовления приступайте к поливу: разведите отстоянной водичкой 1:5 и подкормите ваши грядки, цветники и прочие посадки обычным способом. Если вносите внекорневым способом, то разводите компостный чай водой 1:10.
Это удобрение вносите на посадки 2 раза в месяц. Можно чередовать с другими минеральными подкорками. Удачи!
фото из свободного доступа в интернете

.

Добавить комментарий